WEDGWOOD. Pot à biscuits en biscuit dit jasperware, uni tein - Lot 186

Lot 186
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 5EUR
WEDGWOOD. Pot à biscuits en biscuit dit jasperware, uni teinté bleu (Portland blue) à décor tournant biscuité blanc de personnages à l'antique, un couple avec une enfant, un mouton et un putto. de putti. Le col orné d'une frise de roses. La monture et le couvercle en métal argenté, marqué EPNS. Marque en creux au revers "Wedgwood" et "Etruria England". XXe siècle. (H. : 16,5 cm (hors anse))