Lot n° 142
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
Gérard de NERVAL "Jemmy" 1 vol. in-4° en feuilles, illustré - Lot 142
Gérard de NERVAL "Jemmy" 1 vol. in-4° en feuilles, illustré d'une suite de neuf burins gravés par Margueritte Vignalou. Les bibliophiles de France et Overseas Book Lovers, 1948.
Exemplaire n°21/30 sur papier pur fil Lafuma filigrané signé et numéroté par l'artiste (rousseurs au portfolio et en bordures des pages)