Lot n° 97
Estimation :
40 - 60
DESVRES. Ensemble en céramique polychrome à décor dit Rouen, - Lot 97
DESVRES. Ensemble en céramique polychrome à décor dit Rouen, Cayeux-sur-Mer, comprenant notamment une aiguière, une tulipière, une gargoulette, un sabot, un vide-poche en forme de poisson, divers pots couverts, etc. (H. : jusqu'à 23 cm) (accidents et restaurations à la plupart des pièces)