Lot n° 53
Estimation :
20 - 40
: 25EUR
Baoulé, Côte d'Ivoire. Lot de deux masques en bois sculpté e - Lot 53
Baoulé, Côte d'Ivoire. Lot de deux masques en bois sculpté et patiné, la bouche pincée, les yeux mi-clos. Hauteurs : 39 et 36cm. Usures d'usage, manque la coiffe.
On joint : Masque africain de style Dan en bois sculpté. Hauteur 24cm. Accidents et manques.