Coupe en porcelaine de Paris oblongue émaillée bleu indigo o - Lot 32

Lot 32
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 24EUR
Coupe en porcelaine de Paris oblongue émaillée bleu indigo ornée d'une frise polychrome de fleurs, reposant sur un pied à décor de roseaux et de rinceaux feuillagés accueillant un chien assis en biscuit. Début du XXe siècle. (fèl à la coupe et restaurations à deux feuilles, usures à la dorure)