Auguste de MOLTZHEIM. 1822-1881. « 1822. Chasseurs à Cheval, - Lot 334

Lot 334
Estimation :
60 - 80 EUR
Auguste de MOLTZHEIM. 1822-1881. « 1822. Chasseurs à Cheval, 6 e régiment (de la Charente), sous -lieutenant porte étendard ». Aquarelle sur papier signée en bas à gauche et datée déc.1878. Légendée en marge. 39,6 x 30cm.