Lot n° 327
Estimation :
100 - 200
Edouard Detaille (1848-1912) attribué à : Épaulette de lieut - Lot 327
Edouard Detaille (1848-1912) attribué à : Épaulette de lieutenant, galon d’habit de gendarme et de surtout de Marechal des Logis.
Aquarelle, titrée
22 x 30 cm
Provenance : Félix Seguin, légataire de Detaille, puis par descendance.