Edouard Detaille (1848-1912) attribué à : Épaulette de lieut - Lot 327

Lot 327
Estimation :
100 - 200 EUR
Edouard Detaille (1848-1912) attribué à : Épaulette de lieutenant, galon d’habit de gendarme et de surtout de Marechal des Logis. Aquarelle, titrée 22 x 30 cm Provenance : Félix Seguin, légataire de Detaille, puis par descendance.