Société Française de fabrication de Bébés et Jouets (S.F.B.J - Lot 280

Lot 280
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 30EUR
Société Française de fabrication de Bébés et Jouets (S.F.B.J). Tête de poupée, modèle Rosette, en composition, yeux bleus dormeurs en verre, bouche ouverte découvrant 5 quenottes, taille 4. Marque au revers "SFBJ Paris 4". Montée sur un corps en composition, articulé, numéroté 2 sous les pieds. (H. (totale) : 34 cm) (quelques usures)