J. CANAU (?) (XIXème siècle). Paire de miniatures à décor d' - Lot 263

Lot 263
Estimation :
50 - 60 EUR
J. CANAU (?) (XIXème siècle). Paire de miniatures à décor d'une scène galante, "Le nid" et "La leçon de flûte", d'après Boucher, peintures signées en bas à droite. Cadre en noyer (dim 11,4x11 cm)