Lot n° 75
Estimation :
20 - 30
Cendrier en cuivre cloisonné à décor floral sur un fond blan - Lot 75
Cendrier en cuivre cloisonné à décor floral sur un fond blanc orné de nuées, le bord festonné, l'intérieur émaillé bleu. Japon, vers 1950. (H. : 3,2 cm - Diam. : 10,7 cm)