Escalier de bibliothèque trois marches en... - Lot 375 - Aisne Enchères

Lot 375
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 130EUR
Escalier de bibliothèque trois marches en noyer et placage de noyer, le dessus des marches gainé de cuir rouge, deux marches ouvrant à abattant pour former casiers, reposant sur quatre pieds. Travail anglais de la fin du XIXe siècle. (Dim. : 92 x 85 x 58,5 cm) (quelques mouillures sur un côté)