Fauteuil en acajou à dossier droit, les accotoirs... - Lot 374 - Aisne Enchères

Lot 374
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Fauteuil en acajou à dossier droit, les accotoirs moulurés ornés de motifs floraux sur la console d'accotoir, reposant sur quatre pieds sabres. Travail du XIXe siècle de style Empire. Garniture de cuir brun patiné. (usures à la garniture)