Lot de ? Gravures comprenant : - LUCE ROUX... - Lot 271 - Aisne Enchères

Lot 271
Estimation :
10 - 20 EUR
Lot de ? Gravures comprenant : - LUCE ROUX (actif au XXème), "les enfants", lithographie n° 27/120 et signée en bas à droite. Porte un envoi "pour Gilberte et Charles, ces barques ensoleilées de Mykonos, avec toute mon affection". (Dim 65 x 50 cm) (déchirures)(Sans cadre) Luce Roux a été exposé par la Galerie André Weil 1973, 26 avenue Matignon à Paris. - "L'Echo du Moniteur de la Mode", "Le Moniteur des dames et des Demoiselles", deux gravures en couleurs (dim 20x29 cm). - "Le vieux Tours, Place Plumereau", d'après Berthelot, gravure (dim 50x40 cm). - "Carte de l'Empire Romain" pour servir à la lecture de l'Histoire d'Espagne de Jean de Ferreras, dressé par le Sr Robert Géographe du Roi, gravé par Lattré, carte collée sur cartonnette (dim 35x63 cm) (déchirures, manques).