Bague en or gris (750 millièmes) centrée... - Lot 267 - Aisne Enchères

Lot 267
Estimation :
100 - 140 EUR
Result : 160EUR
Bague en or gris (750 millièmes) centrée d’un saphir foncé ovale facetté dans entourage de diamants de taille 8/8. Poinçon tête d’aigle. Une pierre manquante. Pierre centrale avec rayures. TDD: 56. PB : 4.5g Maryse BERAUDIAS. Expert joaillier près la Cour d’Appel de Riom.