Montre de col en argent 800/1000e, cadran... - Lot 252 - Aisne Enchères

Lot 252
Estimation :
20 - 30 EUR
Montre de col en argent 800/1000e, cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, dos du boîtier orné d'un cartouche vierge dans un entourage de rinceaux feuillagés. Poinçon crabe. Poids brut : 24 g (manque le verre) On y joint une montre de poche en argent 800/1000e. Poids brut : 32,5 g (verre manquant, charnière cassée)