Important pied de lampe en albâtre surmonté... - Lot 216 - Aisne Enchères

Lot 216
Estimation :
60 - 80 EUR
Important pied de lampe en albâtre surmonté d'un binet en forme de vase Médicis godronnée sur une boule aplatie à décor de guirlandes de draperies, le fût balustre torsadé reposant sur une base circulaire à quatre pieds en enroulements. (H. : 50 cm) (petits accidents et manques)