Charles ARENFELDT - Limoges. Partie de service... - Lot 164 - Aisne Enchères

Lot 164
Estimation :
40 - 50 EUR
Charles ARENFELDT - Limoges. Partie de service de table en porcelaine à décor de fleurettes et compositions florales à bords chantournés, l'aile de couleur crème, comprenant 33 assiettes de table, un saladier, un plat creux, un plat à gateau, deux plats de service circulaire, un couvercle de légumier ou soupière, et huit sous-tasses. Marque au revers. (usures à la dorure, quelques cheveux et égrenures)