Coffret à couture d'époque Restauration comprenant... - Lot 148 - Aisne Enchères

Lot 148
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
Coffret à couture d'époque Restauration comprenant des instruments en nacre, couvercle incrusté de métal, il repose sur quatre petits pieds boule en métal. Intérieur en velours et satin, avec un coussin de satin, 1 porte-aiguilles cassé, 4 bobines de fil doré (haut 8 cm 19x13 cm). (manque la poignée, pas de clé et incomplet)