Lot de deux CARICATURES comprenant : - Louis... - Lot 119 - Aisne Enchères

Lot 119
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot de deux CARICATURES comprenant : - Louis ANQUETIN (Etrépagny 1861- Paris 1932). "Anquetin peintre 10 rue Clauzel", lithographie en noir signée dans la pierre en bas à droite Anquetin, annoté et signé au crayon noir en bas "chez lui 1° lundi du mois - Anquetin" (dim à vue 3,9,5x30,5 cm) Réalisé pour une carte d'invitation à une exposition de ses œuvres ches Cubat. - André GILL (1840-1885). "A toi, Eugène avant que tu me racontes ma mort", gravure en noir, dédié "A mon ami Gru CH. Clérice", Charles Clérice (1855-1909), imp. Joly Paris (dim à vue 22x15,5 cm)