Lot de deux gravures comprenant : - Auguste... - Lot 118 - Aisne Enchères

Lot 118
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 27EUR
Lot de deux gravures comprenant : - Auguste ALLONGE (1833-1898). "L'étang", gravure en noir signée datée 1881 en bas à gauche (dim à vue 19x33,5 cm) (manque de matière). Encadrement en chêne et filet doré. - P. MONTARCIS, école française du Xxème siècle. "Maison au toit de chaume en forêt", gravure en noir sur papier signée en bas à gauche (dim à vue 34x19 cm) (manque de matière).