Lot de deux aquatintes comprenant : - Pierre... - Lot 117 - Aisne Enchères

Lot 117
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Lot de deux aquatintes comprenant : - Pierre WAIDMANN (1860-1937). "Maison au bord de la rivière", aquatinte sur papier signée sous la marge à droite au crayon noir (dim cuvette 29,5x23,5 cm ; à vue 33x27 cm). - Alphonse LAFITTE (1863-1936). " Bord de rivière", aquatinte sur papier signée à la mine de plomb en bas à droite, numérotée 175/350 en bas à gauche sous la marge (dim cuvette 20x48,5 cm ; à vue 31x59 cm).