Ensemble de cadres comprenant une paire de... - Lot 79 - Aisne Enchères

Lot 79
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 50EUR
Ensemble de cadres comprenant une paire de cadres à poser en régule à patine dorée à motifs de style Louis XV (usures à la patine de l'un), deux cadres rectangulaires à poser en placage de loupe et ronce de noyer, un cadre à poser en bronze et laiton à motifs de feuilles de lauriers (verre fendu), un cadre mural ovale en bois doré et un cadre mural LE PARFAIT en bronze et laiton à motifs de roses. (Dim. (cadre Le parfait) : 14 x 19 cm) (quelques oxydations)