Lot de 5 pièces en porcelaine, Asie XIXème... - Lot 74 - Aisne Enchères

Lot 74
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 70EUR
Lot de 5 pièces en porcelaine, Asie XIXème siècle comprenant : - Deux assiettes (creuses) IMARI Japon (diam 21 cm). - Une assiette à décor de guerriers dans un paysage, Japon (diam 21,5 cm). - Une assiette à décor de fleurs dans les tons bleu et rouge (diam 21,5 cm). - Grande assiette à décor de dragons rose, de fleurs sur fond jaune, Chine (diam 28 cm).