Ensemble en métal argenté comprenant : -... - Lot 55 - Aisne Enchères

Lot 55
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
Ensemble en métal argenté comprenant : - CHRISTOFLE. Cafetière en métal argenté, la prise en forme de grenade, l'anse en bois noirci, reposant sur quatre pieds à agrafes feuillagées. Poinçon au revers. (H. : 25 cm) - CHRISTOFLE. Cafetière en métal argenté, la prise en forme de pomme de pin, le col à décor de filets rubanés, l'anse à la grecque en bois noirci. Poinçon au revers. - Saucière en métal argenté en forme de coquille, reposant sur trois pieds à agrafes feuillagées (désargenture à l'intérieur)