Ensemble comprenant deux carafons en cristal,... - Lot 50 - Aisne Enchères

Lot 50
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
Ensemble comprenant deux carafons en cristal, l'une à décor gravé de pampres de vigne, la seconde de feuilles, à monture en argent ; et une boîte couverte de garniture de toilette, à couvercle en argent. Poinçon Minerve. Poids brut total : 970,5 g - Poids net du couvercle : 28 g. (H. : 23,5 - 22 - 5,5 cm) (manque les bouchons des carafons, quelques enfoncements au couvercle de la boîte)