Hochet-sifflet en argent anciemment vermeillé... - Lot 19 - Aisne Enchères

Lot 19
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 30EUR
Hochet-sifflet en argent anciemment vermeillé à décor de motifs floraux et d'un écusson gravé Madeleine, avec quatre clochettes, et un manche en nacre. Poinçon hure de sanglier. Poids brut : 48 g (Long. : 15 cm) (sifflet accidenté)