Coffret à jeux de cartes en placage de ronce... - Lot 13 - Aisne Enchères

Lot 13
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Coffret à jeux de cartes en placage de ronce de noyer et placage de noyer, à décor d'une frise de bois teinté vert. Chiffré M.B. sur une plaque en laiton sur le couvercle. Le couvercle ceint d'une baguette en laiton. Avec compartiments intérieurs. Epoque Napoléon III. (Dim. : 4,8 x 12,5 x 20 cm) (petite restauration au placage et baguette en laiton en partie décollée)