Ensemble de quatre boîtes : - LIMOGES, France.... - Lot 9 - Aisne Enchères

Lot 9
Estimation :
40 - 50 EUR
Ensemble de quatre boîtes : - LIMOGES, France. Boite rectangulaire à décor polychrome floral, rehauts dorés, sur fond bleu ciel. Monure en laiton à décor d'une couronne de lauriers. Marque au revers, et mention "peint à la main". (Dim. : 6,5 x 14 x 9 cm) - Pilulier en porcelaine à décor floral polychrome et fond bleu ciel. Marquée au revers "Décor main Paris made in France" - Boîte en porcelaine à décor rocaille à fond rose pâle, rehauts dorés et couvercle orné de motifs floraux. - LIMOGES, France. Boîte en porcelaine de forme quadrilobée à décor de motifs floraux polychromes et d'un décor dorés, verts et rouges en partie en reliefs. Marque au revers.