Ensemble de cinq œuvres : - Lot 410

Lot 410
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Ensemble de cinq œuvres : Ecole italienne XXème siècle. "Profil viril" dessin à la mine de plomb et gouache signé, daté 63 en bas à droite au crayon. (dim.102x72,5cm). B. CANNOVA (Ecole italienne XXème siècle). "Couleur bleue" aquatinte signée, datée 61 en bas à droite. (dim. 59,5x47,5cm). Ecole italienne XXème siècle. "Femme nue" huile sur papier signée, datée 67 en bas à gauche. (dim. 66x46cm). Ecole italienne XXème siècle. "Composition rouge" aquatinte signée en bas à droite au crayon, Epreuve d'artiste et dédicace à Duilio Morosini en bas à gauche. (dim.70x50cm). Ecole italienne XXème siècle. "Magritte" collage original, Hommage à Magritte. (dim. 30,5x21cm).