Ensemble neuf de œuvres : Ecole italienne... - Lot 415 - Aisne Enchères

Lot 415
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 140EUR
Ensemble neuf de œuvres : Ecole italienne XXème siècle. "Constructions abstraites" eau-forte signée, datée 81 en bas à droite, Epreuve d'artiste en bas à gauche. (dim. 70x50 cm). Ecole italienne XXème siècle. "Les roses" technique mixte signée en bas à droite, numérotée 20/75 en bas à gauche. (dim. 62,5x53,5cm). Ecole italienne XXème siècle. "Soldat" eau-forte signée, datée 1966 au crayon en bas à droite dans la marge, Epreuve d'artiste en bas à gauche, titré. (dim. Feuille 70x50cm) (dim. Cuvette 39x29,5cm). Ecole italienne du XXème siècle. "Poutres métallique" aquatinte signée, datée 1972 au crayon en bas à droite, numérotée XXXVIII/L en bas à gauche. Au dos, tampon Diffusione Grafica Popolare, 15 nov. 1972 Roma. (dim. 70x50cm). Ecole italienne XXème siècle. "Personnage hurlant" sérigraphie signée, datée 1973 en bas à droite au crayon, numérotée XXIX/L en bas à gauche. (dim.7x50cm). Ecole italienne du XXème siècle. "Solo Allah puo mettermi knock out ma non lo fara"" lithographie signée, datée 69 en bas à droite au crayon, Epreuve d'artiste en bas à gauche, dédicace à Duilio e Maria 1971. (dim. 70x50cm). TSUJIMOTO, Japon XXème siècle. "Composition abstraite" signée en bas à droite au crayon, numérotée 24/50. (dim. 16,8x16,8cm). Ecole italienne XXème siècle. "Composition abstraite verte" aquatinte signée dans la marge en bas à droite au crayon, numéroté 32/50 en bas à gauche. (dim. Feuille 21,5x21,5cm) ( dim. Cuvette 7,5x13cm). Ecole italienne XXème siècle. "Composition abstraite" aquatinte signée, datée 73 Roma, numérotée 13/30 dans la marge au crayon. (dim. Feuille 19,5x21,5cm) (dim. Cuvette 13x15,5cm).