Ensemble de six œuvres : Ecole italienne... - Lot 411 - Aisne Enchères

Lot 411
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de six œuvres : Ecole italienne XXème siècle. "Composition abstraite", lithographie signée, datée 79 dans la marge en bas à droite au crayon, numérotée XVI/XXV en bas à gauche. Au dos tampon Diffusione Grafica Popolare, 1 giu 1972, Rome) (dim. Feuille 70x50cm) ( dim. Cuvette 32x24,5cm). Ecole italienne XXème siècle. "Composition abstraite d'un portrait" aquatinte signée en bas à droite au crayon, Epreuve d'artiste en bas à gauche. (dim. 48x27cm). Ecole italienne XXème siècle. "Composition abstraite" signée en bas à droite dans la marge au crayon, numérotée 35/75 en bas à gauche. (dim. Feuille 32x26,5cm) (dim. Cuvette 17x12cm). Ecole italienne XXème siècle. "Composition abstraite" eau-forte signée, datée 76 dans la marge en bas à droite, numérotée 9/35 en bas à gauche. (dim. Feuille 25x17,5cm) (dim. 10,5x9cm). Ecole italienne XXème siècle. "Personnages assis et debout" dessin à l'encre et lavis, signé et daté 62 en bas à droite, dédicacé à Duilio. (dim. 51x38cm). Ecole italienne XXème. "Personnage assis et debout" dessin à l'encre et lavis, dédicace à Duilio Morosini en bas à droite. (dim. 51x38cm).