DEL VECCHIO (XXe siècle). "Scène surréaliste... - Lot 223 - Aisne Enchères

Lot 223
Estimation :
50 - 80 EUR
DEL VECCHIO (XXe siècle). "Scène surréaliste aux arbres en tuyauteries et au personnage se mirant dans une flaque d'eau". Lithographie justifiée 27/60 et contresignée en bas à droite à la mine de plomb. (Dim. : 50 x 70 cm) L'attitude du personnage évoque celle des personnages de William Blake.