HORTIUS (Jacobi Merlo), Paradisus animae... - Lot 97 - Aisne Enchères

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
HORTIUS (Jacobi Merlo), Paradisus animae christianae...Cologne, Kinci, 1644 ; in-16 veau brun, filets dorés encadrant les plats, dos orné. (Reliure de l'époque frottée) Titre frontispice, manque 1 feuillet au début. Expert : Guy MARTIN, expert membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en Œuvres d'art et objets de collection (S.F.E.P.)