Alexander CALDER (1898-1976). "DM57173" ou... - Lot 290 - Aisne Enchères

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
Alexander CALDER (1898-1976). "DM57173" ou "Composition". Extrait de "Derrière le miroir". Lithographie épreuve d'artiste figurant un nu féminin vu de dos, numérotée E.A 1/5 et signée à la mine de plomb en bas à droite. (Dim. (à vue) : 38 x 28 cm)