Coupe à fond plat en forme de feuille de... - Lot 169 - Aisne Enchères

Lot 169
Estimation :
180 - 220 EUR
Coupe à fond plat en forme de feuille de lotus légèrement relevée sur les bords, en porcelaine émaillée vert foncé, vert clair au revers, une écrevisse et un poisson en relief à l’intérieur, le pourtour rehaussé d’un bouton et d’une coque de lotus. Chine, début XXe siècle. (Petits éclats) D. 16 cm