DAUM Nancy. Rare vase en verre multicouche... - Lot 504 - Aisne Enchères

Lot 504
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
DAUM Nancy. Rare vase en verre multicouche à décor dégagé à l'acide à décor de fleurs de pissenlits et de bleuets au naturel, rehaussés à l'or, sur fond nuagé en intercalaires de poudres brun-violacé. La base à décor floral et végétal sur fond doré. Signé Daum Nancy croix de Lorraine. (H. : 21,7 cm - Diam. (col) : 12,5 cm) (légères usures à la dorure, et un éclat à la base)