Bague solitaire en platine (850 millièmes)... - Lot 32 - Aisne Enchères

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Bague solitaire en platine (850 millièmes) et or gris (750 millièmes) orné d’un diamant de taille ancienne ( retaillé moderne) d’environ 0.30 carat travail de lapidé. Légère fissure sur facette Poinçons tte de chien et aigle. TDD: 52.5. PB: 4g Dim diamant : 4.9 x 5 x 2.5 mm Expertise : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom