Pendule en bronze ciselé à double patine... - Lot 279 - Aisne Enchères

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Pendule en bronze ciselé à double patine à décor d'une femme jouant de l'orgue, reposant sur une base en marbre vert de mer, à riche décor d'angelots et de rinceaux feuillagés. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Mouvement marqué MODEMANN 10 11 Palais Royal, et numéroté 2523. Epoque Restauration. (Dim. : 64 x 18,5 x 45 cm) (avec clef de remontage)