Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992) "Le sens... - Lot 443 - Aisne Enchères

Lot 443
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992) "Le sens des choses". Bièvres en Essonne, Moulin de Vauboyen, 1979, 2 volumes grand in-4°, reliure plein-veau glacé noir à décor doré, sous emboîtage pour le volume principal, exemplaire n°324 sur vélin d'arches (300 exemplaires sur vélin d'arches numérotés de 201 à 500). Illustrations sur soie, une suite en couleur sur grand vélin de Lana est jointe, sous emboîtage.