[REGIONALISME] Ensemble comprenant : une... - Lot 376 - Aisne Enchères

Lot 376
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 40EUR
[REGIONALISME] Ensemble comprenant : une aquarelle figurant la Tour d'Ambleny, signée indistinctement à la mine de plomb en bas à droite et datée 1947 (rousseurs et manques dans la marge), une aquarelle de La Porte d'Ardon monogrammée AS et signée 47 en bas à droite, une reproduction encadrée figurant la Cathédrale de Laon et un dessin au crayon figurant la vue du clocher de l'église de Fère-en-Tardenois, signé Roger et daté 1943 en bas à gauche. On y joint un tirage photographique figurant les évêques de Soissons, et deux supports de calendriers en carton à décor au pochoir "JACQUEZ-BERJOT Nouveautés-Confections".