SAINT CLEMENT. Ensemble de deux pichets en... - Lot 275 - Aisne Enchères

Lot 275
Estimation :
20 - 30 EUR
SAINT CLEMENT. Ensemble de deux pichets en barbotine, l'un à décor du Mont Saint Michel, le second à décor d'un héron. Marqués aux revers. (H. : 17,5 cm et 20 cm) (égrenures au bec de l'un). On y joint une assiette en faïence de l'Est, moderne. (égrenures)