Panneau en bois sculpté figurant Lakshmi,... - Lot 353 - Aisne Enchères

Lot 353
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Panneau en bois sculpté figurant Lakshmi, l'une des épouses de Vishnu, divinité hindouiste de la Beauté et de la Fortune, orné de médaillons en métal. (Dim. : 33 x 29,5 cm) On y joint de masques africains, souvenirs de voyage, en bois sculpté polychrome. (accidents et manques)