Ensemble de trois assiettes en porcelaine... - Lot 355 - Aisne Enchères

Lot 355
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 85EUR
Ensemble de trois assiettes en porcelaine imari, l'une à décor central d'un brûle-parfum gui fleuri, les deux autres à décor central des trois amis de l'hiver (pin, prunus et bambou) Japon, fin du XIXe siècle. (Diam. : 21,5 cm)