CHANTILLY. Assiette en porcelaine tendre... - Lot 370 - Aisne Enchères

Lot 370
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
CHANTILLY. Assiette en porcelaine tendre à bords chantourrnés, décor en camaïeu de bleu de brindilles fleuries. Marquée sous la base d'une trompe de chasse bleue. XVIIIe siècle. (Diam:23,5cm). (bulles de cuissons, petits manques de peinture).