Ensemble en faïence et porcelaine comprenant... - Lot 265 - Aisne Enchères

Lot 265
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble en faïence et porcelaine comprenant une paire d'assiettes à bords chantournés en faïence à décor d'églises. Nevers, fin du XVIIIe siècle (fêles et cheveux), une petite jardinière en faîence à décor floral et d'une scène galante, marqué au revers (probablement Rouen), XIXe siècle, et un plat à anses en porcelaine blanc bleu dans le goût de la Chine.