Encrier en faïence fine à deux godets, à... - Lot 366 - Aisne Enchères

Lot 366
Estimation :
40 - 60 EUR
Encrier en faïence fine à deux godets, à la forme mouvementée, à décor rocaille monochrome bleu d'une jetée de fleurs et de coquilles. Travail probablement de Lunéville. (Dim. : 15,5 x 12,3 x 20,3 cm) (accident à l'un des godets)