Paire de vases balustres en porcelaine et... - Lot 152 - Aisne Enchères

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Paire de vases balustres en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'oiseaux et grappes de raisins réhaussés de fleurs dans des cartouches, les anses formant cylindres. Le col orné d'une frise de fleurs de lotus et la base d'une frise grecque. Chine, Vers 1950. (H : 26,5 cm) (Expertise : Cabinet Ansas et Papillon)