Coiffeuse en acajou, ouvrant par un tiroir... - Lot 281 - Aisne Enchères

Lot 281
Estimation :
50 - 60 EUR
Coiffeuse en acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur quatre pieds cambrés sur roulette, surmonté d'un miroir ovale orné de cols de cygne et étoiles de bronze. Plateau de marbre blanc veiné. Travail du XIXe siècle. (H:73cm L:73cm l:40cm) (accidents et manques)