Paire de chaises en noyer, le dossier bandeau... - Lot 283 - Aisne Enchères

Lot 283
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
Paire de chaises en noyer, le dossier bandeau ajouré orné d'une lyre, assise paillée, reposant sur quatre pieds, les pieds antérieurs en bois tourné. Travail du début du XXe siècle. (Dim. : 88 x 34, 5 x 42,5 cm) (petits accidents, manques et restaurations)