Lot comprenant une suite de quatre assiettes... - Lot 418 - Aisne Enchères

Lot 418
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Lot comprenant une suite de quatre assiettes de communauté en étain, les ailes polylobées à décor de filets, portant des marques au revers (D : 21,5 cm.), une grande assiette en étain au même modèle, portant un poinçon en partie illisible au revers (D : 23,5 cm.), et un plat en étain au même modèle (D : 27 cm.)